Ежемесячно 500 клиентов "УкрСиббанка" получают решение о выдаче кредита непосредственно в автосалонах
Ежемесячно контакт-центр "УкрСиббанка" обрабатывает до 500 заявок по программе автокредитования, пока клиент непосредственно находится в автосалоне. Как правило, по 80% поступивших заявок завершаются позитивным предварительным решением.
"Клиенты "УкрСиббанка" могут получить предварительное решение, практически не выходя из автосалона и прийти на отделение уже с готовым результатом скоринга, что существенно сокращает время рассмотрения заявки на кредит, - отметил начальник Департамента развития индивидуального бизнеса Иван Истомин. - Сегодня заключено 550 договоров сотрудничества с автосалонами. Сотрудники автосалона собирают пакет документов от покупателя автотранспорта, необходимого для оформления кредита и передают его в банк для оформления кредита. При этом оформление заявки бесплатное, дополнительные расходы по кредиту такие же, как и при оформлении заявки на отделении".
"УкрСиббанк" - лидер по автокредитованию. С момента запуска программы в 2001г. число заемщиков превысило 63 тыс. заемщиков. Ежемесячно банк выдает до 3000 автокредитов.
Справка: АКИБ "УкрСиббанк" (www.ukrsibbank.com) зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ N 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.06.2008 г.: чистые активы - 39,8 млрд. грн., капитал - 4,6 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 35,4 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 4,6 млрд. грн., средства физических лиц - 7,0 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 1000 отделений по всей территории Украины. Клиентами "УкрСиббанка" являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,5 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ "УкрСиббанк".
По материалам: UABanker.net
Читать также: