Родовид Банк к концу года планирует расширить банкоматную сеть до 400 банкоматов
Родовид Банк к концу года планирует расширить свою банкоматную сеть до около 350-400 банкоматов. По состоянию на 1 августа, в сети банка насчитывалось 243 банкомата, из них 36 - депозитных.
"Банкоматный бизнес в Украине стремительно развивается, и если в 2001 году количество банкоматов составляло 1830, то в 2007 - 20 931, а за 2007 год всеми банками Украины было установлено рекордное количество банкоматов - более 6000. Интересен также тот факт, что в 2007 году по показателю количества банкоматов на один миллион человек Украина обогнала такие страны как Чехия, Венгрия, Литва и Латвия. Если темпы развития сохранятся, то через 2 года Украина достигнет среднеевропейских показателей", - отмечает начальник Управления электронных каналов продаж ОАО "Родовид Банк" Сергей Яценко.
По словам эксперта, Родовид Банк инвестирует значительные средства в развитие банкоматного бизнеса, и за 2008 год банк планирует увеличить свою сеть на 50-75%, в том числе сеть депозитных банкоматов - в 2 раза.
Как сообщалось ранее, в июле Родовид Банк объединил банкоматную сеть с сетью АКИБ "УкрСиббанк", АКБ "Укрсоцбанк" и ОАО "Банк "Финансы и Кредит". Реализация проекта позволила расширить сеть банкоматов, где держатели карт ОАО "Родовид Банк" могут снимать наличные на тех же условиях, что и в сети Родовид Банка, до 3000 штук. Размер платы за снятие наличных зависит от типа карточного продукта. Снятие наличных является полностью бесплатным для держателей зарплатных и депозитных карт банка.
Справка: Свою деятельность Родовид Банк (www.rodovidbank.com) начал 14 ноября 1990 года. Родовид Банк возглавил перечень банков-победителей в номинации "Наиболее динамичный банк года 2007" и занял второе место в номинации "Банк года 2007" по версии MASTERCARD INTERNATIONAL. Президент ОАО "Родовид Банк" - легендарный спортсмен, Герой Украины Бубка Сергей Назарович.
По материалам: UABanker.net
Читать также: