"Укрнет" подключился к платежной системе FlashCheque
Компания "Укрнет" подключила к новой платежной системе FlashCheque 60 интернет-магазинов. Теперь система массово запущена в Украине.
Директор по маркетингу компании Михаил Иртлач рассказал об этом в интервью газете "Дело". Он сообщил, что проект требует больших инвестиций.
"В течение двух ближайших лет, пока будет осуществляться подготовка к IPO, мы будем развивать эту систему за счет собственных средств. В будущем в нее будет инвестирована большая часть средств, полученных от размещения акций", - комментирует Иртлач.
Сейчас FlashCheque заключила договоры с тремя украинскими и одним российским банком. Также подписаны договоры с операторами сотовой связи.
Для оплаты товара с помощью FlashCheque нужна SIM-карта с дополнительными возможностями. Перед покупкой клиент отправляет в банк SMS. Идентифицировав клиента, банк высылает код для отправки в магазин. После получения магазином кода он запрашивает подтверждение у банка и оформляет покупку.
Как рассказал Иртлач, работа системы успешно протестирована и получила положительные отзывы.
Для справки:
Компания "Укрнет" существует с 1998 года. Проекты, разработанные компанией: портал "Укрнет", электронная почта Freemail, виртуальная флешка E-Disk, база вакансий и резюме Job и др. Ресурсами и сервисами "Укрнета" пользуются 3,5 млн. украинских пользователей.
По материалам: MoneyNews
Читать также: