C 04.2014 по теперішній час (10 років 11 міс.)
В компанії: Кjоммерческий Банк, Київ Посада: Главный экономист Функціональні обов'язки: Контроль регистрации кредитного соглашения и внесения изменений его параметров в процессе обслуживания кредита; контроль своевременности формирования и сдачи документов кредитного дела, проверка полноты и качества комплектации кредитного дела, контроль движения документов и кредитного дела в целом в процессе обслуживания кредита ; мониторинг выполнения заемщиками договорных обязательств по кредиту; расчет финансового состояния и класса кредита ; мониторинг качества и состояния кредитного портфеля и отдельной кредитной сделки.
C 10.2010 по 10.2011 (1 рік )
В компанії: VAB Банк, Київ Посада: Специалист Управления администрирования кредитов Операционного департамента Функціональні обов'язки: Контроль соблюдения сотрудниками Управления установленного в Банке порядке заведения кредитного соглашения и внесения в нее в АБС Б2: Настройка данных по контрагенту на основании учредительных документов кредитного дела и ввода всех необходимых параметров для учета сделки в банке. Выполнение следующих операций по сделке: Заведение договоров обеспечения в кредитное соглашение и актов проверки залогового имущества; Заведение договоров страхования и страховых платежей; Проведение расчета финансового класса заемщика и заведения данных; Контроль закрытия кредитного договора а АБС Б мониторинг наличия задолженности соответствующего клиента по другим кредитным договорам; Возможность формирования банковской отчетности (договоры, заключенные / завершены за период, ожидаемый движение по кредитам, ведомость начисления процентов); Корректное отображение данных в программе АБС Б2 согласно принятых решений и предоставленных документов по кредиту.Контроль за наличием решений по кредитованию, договоров и дополнительных соглашений к ним сотрудниками Управления осуществляется согласно установленному порядку в Банке: Подготовка документов перед выдачей кредита: Подготовка необходимого пакета документов (кредитный договор, договора обеспечения, договора поручительства и другие). Контроль наличия всех необходимых документов: решение У К, кредитный договор / соглашение; договоры залога, поручительства; документы, подтверждающие право собственности на залоговое имущество; договор страхования залога (при соответствующем решении У К). В случае, если предоставленных документов недостаточно для выдачи кредита и внесения изменений в нее, сотрудники Управления имеют право истребовать недостающие документы. Контроль исполнения договорного списания поступлений на текущие счета клиентов, имеющих просроченную задолженность по кредитным операциям перед банком: Проверка кредитных договоров, содержащих условие о договорном списании и имеют просроченную задолженность по кредитным операциям. Контроль кредитов, под которые получено рефинансирование , а также подготовка и представление отчетности в них: Предоставление информации по изменению классификации кредитного портфеля Банка и направления ее средствами электронной почты Национальному Банку Украины в Управление экономической работы и денежнокредитных отношений Главного управления Национального банка Украины по Киеву и Киевской области.Предоставления уведомления о погашении задолженности по кредитным договорам, право требования по которым предоставлено в залог Нац. Банка.Подготовка распоряжения о возвращении на счет Национального Банка Украины части полученного кредита.Контроль соблюдения и выполнения условий кредитного соглашения:Контроль за обязательным соблюдением принципов кредитования в течение всего срока действия кредитного соглашения.
C 04.2008 по 11.2009 (1 рік 7 міс.)
В компанії: ОАО Райффайзен Банк Аваль, Київ Посада: Ведущий экономист (отдел администрирования кредитов Управление поддержки розничного бизнеса Операционного департамента Центрального офиса) Функціональні обов'язки: Замена процентных ставок по кредитным договорам согласно служебных записок ОД/РД, отделений Банка;
Согласование служебных записок от ОД/РД, отделений Банка, что касается исправительных проводок по потребительским кредитам.
Проведение ежедневного контроля за потребительскими кредитами по всем региональным подразделениям Банка:
наличие графиков погашения,
наличие счетов дисконта для потребительских кредитов, по которым программой кредитования, учетной политикой Банка, решениям КУАП предвидена комиссия, закрепление счетов дисконта за корректными кредитными счетами по всей системе Банка,
наличие информации о залоговом имуществе, привязка залогового имущества к кредитному счету;
исправление ошибок, что возникают в процессе потребительского кредитования.
Ведение ежедневного мониторинга правомерности процентных ставок по потребительским кредитам по всем региональным подразделениям Банка;
Проведение консультаций сотрудникам Дирекций/отделений по вопросам, что относятся к компетенции Отдела.
Ведение еженедельного мониторинга оплаты комиссии за предоставление потребительского кредита по всем региональным подразделениям Банка.
Работа по проведению дистанционной сверки и исправления ошибок, возникающих в Дирекциях и ЦО в процессе потребительского кредитования.
Проведение ежедневного контроля за лимитами кредитования по всех отделениях Банка.
Участие в усовершенствовании технологий проведении операций, что относятся к компетенции Отдела.
C 05.2007 по 11.2007 (6 міс.)
В компанії: ООО КБ "Дельта", Київ Посада: Кредитний инспектор / менеджер регионального развития Функціональні обов'язки: Кредитный инспектор: привлечение клиентов, разъяснение условий приобретения товаров в кредит; прием документов клиента; оформление и отправка электронной заявки; формирование кредитного дела; контроль поступления средств на оплату товара. Менеджер регионального развития: альтернативные методы продаж кредитных карт; мониторинг акционных продуктов конкурентов, проведение локальных рекламных ходов;
развитие бизнеса и обеспечение выполнения плановых показателей точками продаж;
оперативное руководство региональными отделами продаж и контроль выполнения планов продаж;
поиск новых клиентов, поддержка связи с постоянными клиентами.
контроль за работой кредитных инспекторов.
|