C 04.2011 по 07.2011 (3 міс.)
В компанії: ProCredit Bank, Київ Посада: Опытный Аудитор Функціональні обов'язки: Действую в качестве руководителя аудиторской группы, распределяю зоны ответственности членов аудиторской группы;
Осуществляю текущий и последующий контроль и ревью работы членов аудиторской группы с целью обеспечения должного качества;
Основываясь на знаниях и опыте, собираю, подготавливаю и анализирую данные при подготовке к аудиторской проверке;
Занимаюсьразработкой аудиторских программ и контрольных листов с нуля, внедряя опыт, полученный в аудите;
Проектирую и подаю на утверждение руководству (включая иностранных коллег) эффективные тесты для оценки систем внутреннего контроля;
Контролирую и/или осуществляю подготовку аудиторской выборки;
Документирую результаты аудиторской проверки, используя установленные внутренние формы и рабочие документы;
Произвожу точное и четкое документирование аудиторских замечаний и наблюдений, оценку рисков, и рекомендаций по устранению нарушений;
Составляю детализированные проекты отчетов, содержащие аудиторские замечания, оценку рисков, и рекомендации;
Ответственен за обсуждение результатов аудиторской проверки с руководителями соответствующих филиалов/ подразделений / отделов и участвую в обсуждениях с общим руководством;
Проектирую новые внутренние формы и рабочие документы;
Даю аудиторам-стажерам и аудиторам пояснения и оказываю им содействие в выполнении возложеных задач;
Содействует работникам отдела финансового мониторинга в предотвращении легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;
Взаимодействую со всеми отделами (сотрудниками) Банка по вопросам, которые относятся кмоей компетенции;
Участвую в обучении аудиторов-стажеров и аудиторов;
Способен выполнять поставленные задачи в рамках установленных временных промежутков и предельных сроков;
C 10.2009 по 04.2011 (1 рік 6 міс.)
В компанії: Universal Bank, Київ Посада: Аудитор Департамента Внутреннего Аудита Функціональні обов'язки: Проведение аудиторских проверок отделений Банка по всей Украине, включающих в себя ревизии денежных средств, проверки выполнения внутренних инструкций Банка и соблюдения регулятивных требований Национального Банка Украины касательно внутренней документации и работы информационных систем.
Проведение аудиторских проверок бизнес подразделений Банка.
Проведение расследований по противодействию и выявлению мошенничества.
Написание аудиторских отчетов (как на украинском так и на английском языке). Тесное сотрудничество с другими подразделениями Банка, работа над усовершенствованием внутрибанковских процедур.
Брал на себя ответственность за обучение персонала Службы, как внутренним процедурам, так и на сертификат АССА.
C 07.2008 по 07.2009 (1 рік )
В компанії: PricewaterhouseCoopers, Донецьк Посада: Аудитор Функціональні обов'язки: Опыт в секторах экономики: отрасли, в которых аудиторский /бухгалтерский/ управленческий опыт был приобретен: угольно-добывающая, энерго-генерирующая, коксо-химическая.
Опыт конкретных проектов: участие в аудиторских процедурах следующих секций плана аудита: денежные средства и эквиваленты, их учет и правильность признания; текущие финансовые обязательства и долгосрочные кредиты; облигации, векселя и инвестиции в дочерние предприятия; финансовые доходы и расходы, их учет и правильность признания; эффект курсовых разниц иностранных валют на правильность трансформации и признания активов и пассивов баланса предприятия; административные расходы, операционные доходы и расходы, их признание и реклассификация; учет расходов на оплату труда (4 предприятия самостоятельно и общегрупповые) включая тестирование фонда оплаты труда, начислений, удержаний и отчислений в гос. фонды; учет оборотных и необоротных активов, участие в инвентаризациях.
Знание и практические навыки стандактов МСФО/БУ и ПСбУ: выполенние секций плана аудита в соответствии с Украинскими стандартами бух.учета и стандартами МСФО/БУ. Участие в частичной (в рамках предписанных секций) трансформации финансовой отчетности из ПСбУ в МСФО во время проведения аудита или реклассификации счетов.
Управление временем и само-мотивация: постоянное выполнение бюджетов проведения аудита (по времени), эффективно выполнял свои служебные обязанности и ответственно относился к работе, предоставлял помощь коллегам в выполнении их секций плана аудита.
Дополнительное изучение рынков:изучение различных бухгалтерских, регуляторных и аудиторских процедур и политик. Несколько раз выступал ассистентом директода Донецкого офиса в подготовке пресс-релизов и презентаций.
|