Рубрикатор
Вакансії    Резюме

Роздрібний бізнес
Середній та малий бізнес
Корпоративний бізнес
Міжнародний бізнес
Інвестиційний бізнес
Ризик-менеджмент
Кредитування
Заставні операції
Казначейство
Фінансовий моніторинг
Фінансовий аналіз та планування
Бухоблік та звітність
Аудит
Операційний супровід
Розробка продуктів та методологія
Касові операції та грошовий обіг
Платіжні картки
Інформаційні технології
Маркетинг та реклама
Юридична служба
Стягнення заборгованості
Служба безпеки
Управління персоналом
Діловодство
Розвиток філіальної мережі
Філії та відділення банку (керівники)
Адміністративно-господарська частина
Різне
 
 
 
 

Наиболее посещаемые рубрики

✅ Новые резюме банковских и финансовых специалистов
Резюме руководителей в банке и финансах
Резюме по городам в банке, финансах и страховании
Швидкий пошук                        Розширений пошук резюме
  Місто
  Розділ
Ключові слова
Резюме № 70497
> >
Город : Київ
Категория: Резюме в банке
Подкатегория: Корпоративний бізнес
Резюме № 70497
Опубліковано: 07.09.2021 р.
Рубрика: Корпоративний бізнес

Специалист по кредитным рискам и анализу кредитоспособности (юр. лица)

Стартова зарплата: за домовленістю
Тип роботи: Повний робочий день

Особиста інформація
Місто проживання: Київ
Освіта: вища
Дата народження: 16.04.1976 г. (48 років )
Стать: Чоловіча
Сімейний стан: Перебуваю в шлюбі, є діти
Досвід роботи
C 11.2020 по теперішній час (3 роки 5 міс.)
В компанії: АО Ощадбанк, Київ
Посада: Главный специалист отдела кредитных рисков реструктуризации корпоративного бизнеса
Функціональні обов'язки:
Анализ кредитных рисков по корпоративным клиентам.Анализ заявок по вопросам реструктуризации: списание задолженности, продажа активов, уступка и пр.Финансовое моделирование, консолидация отчетности, бизнес планирование по группам предприятий.Контроль за соблюдением законодательства и рекомендаций НБУ.


C 11.2011 по 03.2019 (7 років 4 міс.)
В компанії: АО Укрэксимбанк, Київ
Посада: Главный специалист / аналитик Управления по работе с непрофильными активами.
Функціональні обов'язки:
Оценка стоимости активов принятых и планируемых к принятию на баланс банка. Разработка и мониторинг выполнения показателей финансового, производственного и коммерческого планов предприятий арендаторов непрофильных активов. Предпродажная подготовка, реализация, передача в аренду/лизинг активов. Сопровождение аудиторских, консалтинговых и оценочных аутсорсинговых компаний. Финансовое моделирование сценариев развития и стоимости бизнеса в результате продажи/аренды/инвестирования проблемных и непрофильных активов. Методологическая поддержка филиальной сети по вопросам распоряжения непрофильными и проблемными активами.Таргеты: Разработка кластерной стратегии реализации потенциалов непрофильных активов. Углубленный анализ финансового состояния реструктуризируемых предприятий по 40+ крупным должникам, в том числе целесообразности принятия ЦИК на баланс банка. Участие в экспертизах заключений и успешное апеллирование с аутсорсинговыми компаниями ( в т.ч. но не только Ernst & Young/ Deloitte/ PwC /Baker Tilly) при оценке активов банка, финансовых моделей сценариев реструктуризации проблемных и непрофильных активов; программ реорганизации банковских процессов; внутреннего аудита.


C 08.2009 по 11.2011 (2 роки 3 міс.)
В компанії: АО Кредитпромбанк, Київ
Посада: Начальник управления проектного финансирования Департамента инвестиционного и международного бизнеса.
Функціональні обов'язки:
Экспертиза действующих и вновь выдаваемых в т.ч инвестиционных кредитов. Построение аналитических (финансовых, экономических) моделей проектов. Экспресс – диагностика, CVP, коэффициентный анализ. Углубленный мониторинг заемщиков. Переоценка залогов, изменение условий кредитования, разработка оптимальных удовлетворяющих двусторонние интересы условий реструктуризации. Разработка и документарное сопровождение исполнения планов реструктуризации проблемной и просроченной задолженностей. Идентификация и оценка рисков по кредитам юридических лиц. Разработка и внедрение изменений к внутренним бизнеспроцессам банка в области кредитования и оценки рисков в.ч. разработка сопровождающей методической и нормативной документации, обучение. Аудит филиальной сети на предмет исполнения регулирующих кредитование внутренних и внешних положений.Таргеты: Кредитная экспертиза по 100 + крупнейшим заемщикам. Непосредственно разработал: внутреннюю методику анализа кредитоспособности, типологию проблемных кредитов и методику их раннего выявления и предупреждения. Разработал и провел тренинги для сотрудников управления рискменеджмента: «Углубленный анализ финансового состояния заемщиков юр.лиц.» Самостоятельно создал программы расчета внутренних кредитных рейтингов. Провел функциональностоимостной анализ ФСА процесса кредитования по 350 функциям и 50 показателям характеризующим каждую функцию с целью сокращения времени и затрат путем оптимизации продуктов, сотрудников, перераспределения функций. Обеспечил аналитическую (описание и документарное подтверждение эпизодов мошенничества с кредитами банка) поддержку обвинений со стороны банка в мошенничестве и доведении до банкротства по 10 + заемщикам. Принял участие в комиссии НБУ по разработке оценочных показателей финансовой отчетности юридических лиц при финансовом мониторинге, разработал предложения к методике анализа индикаторов манипуляций в финансовой отчетности клиентов банков. Портфель под управлением 370 млн. долл. США, 32 заемщика.


C 03.2008 по 09.2008 (6 міс.)
В компанії: АКИБ УкрСиббанк, Київ
Посада: Старший менеджер с инвестиционного финансирования Департамента среднего и малого бизнеса.
Функціональні обов'язки:
Организация функционирования подразделения проектного финансирования в департаменте головного банка и региональных управлениях. Методологическое и процедурное обеспечение, аналитическая и организационная поддержка направления в регионах Украины: Киевском, Центральном, Западном, Днепропетровском. Консультации и составление бизнеспланов, структурирование сделок, написание инвестиционных меморандумов. Анализ заявок на кредитование инвестиционных проектов с регионов, их защита на кредитном комитете высшего уровня. Оптимизации процесса согласования заключений. Модификация методик моделирования прогнозных результатов финансирования банком инвестиционных проектов на стадиях проектирования, оценки результатов и мониторинге осуществления проектов. Участвовал в разработке продукта инвестиционного финансирования (условия, методика анализа и отбора, структура управления, процедуры согласования). Непосредственно оценил более 50 проектов к инвестиционному финансированию. Участвовал в формировании структуры управления в 5 региональных департаментах (подбор кадров, интеграция в действующие процессы кредитования, мотивация, планирование, контроль). Разработал и провел выездные ( в 4х департаментах , 6ть филиалов) тренинги по практическому применению продуктов инвестиционного финансирования (новый продукт для СМБ)


C 10.2003 по 06.2006 (2 роки 8 міс.)
В компанії: АКИБ УкрСиббанк, Кривий Ріг
Посада: Заместитель начальника отдела анализа корпоративного бизнеса Днепровского регионального департамента.
Функціональні обов'язки:
Руководство отделом кредитного анализа филиала (впоследствии кредитных рисков). Обеспечение процесса кредитного анализа, мониторинга выполнения условий кредитования, контроль соблюдения процедур риск менеджмента, корпоративного, среднего и малого бизнеса, частных лиц. Участие в принятии решений о кредитовании КК филиала в качестве постоянного члена кредитного комитета банка со стороны риск менеджмента . Руководство процессом расчета внутренних кредитных рейтингов на основании Базель II по ссудному портфелю филиала. Участие в обеспечении одного из лучших (3е место по сети) показателей по филиалам – менее 4% просрочек по портфелю КБ, СМБ. Самостоятельно провел более 500 анализов кредитоспособности КБ, СМБ + крупные заявки ИБ. В том числе опыт консолидации более 50 групп предприятий. Рассчитал более 1000 квартальных мониторингов формирования резерва (НБУ 279 Полож.) и управленческих резервов. Портфель под управлением 180 млн. долл. США, 350 заемщиков юр.лиц.


Освіта
Навчальний заклад: Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана, Киев
Дата закінчення: 1999-07-01
Факультет: Менеджмент в производственной сфере
Спеціальність: Экономист-менеджер

Іноземні мови та комп'ютерні навички
Англійська: Технічна
Рівень володіння комп'ютером: досвідчений користувач

Додаткова інформація
Відомості: Разработки и адаптации скоринговых систем.2015-2018 – Самостоятельно разработал 2 тематических семинара: Тестирование показателей финансовой отчетности на предмет манипуляций с мошеннической или любой другой скрытой от кредиторов или надзорных органов целью. Обучение направленно на повышение квалификации банковских работников. Провел 5 семинаров в которых приняли участие более 40 руководящих сотрудников 20 банков. Семинары основаны на анализе более 400 зарубежных и отечественных специализированных источников, тестировании и апробации в украинских банках моделей и индикаторов искажения данных финансовой отчетности.2009-2011 – Авторская внутрибанковская Методика анализа кредитных рисков. Подготовил и провел ряд семинаров по переподготовке сотрудников банка : «Углубленный анализ финансового состояния юридических лиц», «Консолидация финансовой отчетности группы предприятий», «Проверка адекватности предоставляемых финансовых документов юр.лиц.»Разработал и предоставил рабочей группе НБУ: «Предложения по углубленному анализу финансовой отчетности юридических лиц банков, для финансового мониторинга». Пилотный, внутрибанковский, скоринг оценки кредитоспособности юридических лиц.2008 – Участие в разработке и внедрении новых продуктов для проектного финансирования СМБ: продуктовая линейка, положения, порядки , структура, планы, кредитование пилотных проектов, обучение и координация сети филиалов.2006 - Автоматизация расчетов кредитных и портфельных рисков заемщиков юридических и физических лиц.
Заняття у вільний час (улюблений спорт, хобі тощо): Плаванье, футбол, баскетбол, волейбол, шахматы.

Роздрукувати
Зберегти на комп'ютері
 
Робота в компаніях

   Швидкий перехід
деньги в долг бухгалтер бахмут краматорск мукачево днепр юрист рейтинг кредитов кропивницкий каменское хмельницкий харьков энергодар экономист яготин борисполь нові мфо никополь полтава мелитополь славянск винница сумы херсон кассир кредит під 0 каменец-подольский кредит онлайн на карту луцк юрисконсульт павлоград маловідомі мфо україни житомир александрия кредит без справки о доходах одесса шостка гроші в борг терміново ровно ивано-франковск мфо україна невідомі мфо україни ужгород операционист кредит без довідки про доходи кривой рог измаил черкассы аналитик бердянск тернополь северодонецк кредит онлайн на карту без отказа срочно касир мариуполь нові мфо україна киев кременчуг бровары белая церковь умань бердичев черновцы прилуки львов николаев чернигов изюм миргород запорожье всі мфо все мфо смела
+ Додати

 
 
 
 
 
 
 
Посилання
деньги в долг срочно кредит онлайн на картку без відмови терміново кредитный лимит спортбанк все мфо украины вакансии банков точки выдачи спортбанк вакансии банков украины кредит онлайн на карту без отказа вакансии в банках вакансии в финансах кредит под 0 процентов спортбанк карта спортбанк рейтинг кредитов онлайн альфа банк альфа банк киев всі мфо україни работа в финансах займ на карту с автоматическим одобрением кредит готівкою київ работа в страховании кредит наличными киев кредит готівкою без довідки про доходи мфо, которые дают всем мфо без лицензии Новые МФО Украины банковские вакансии база мфо украины позика на картку з автоматичним схваленням микрозайм без отказа отзывы спортбанк неизвестные мфо работа в банке кредит спортбанк кредит наличными без справки о доходах список rss архив вакансий невідомі мфо малоизвестные мфо Нові МФО України маловідомі мфо гроші в борг кредит під 0 відсотків работа в банке киев
 
 



На главную | Каталог вакансий | Каталог резюме
Работа по городам | Добавить вакансию | Добавить резюме
Пользовательское соглашение | Карта сайта | Партнеры | Контакты